Что делать, если при аварии готовят мне счет на ремонт на сумму, которую я не могу позволить себе?

• г. Москва

У меня была авария 26.02.2014 года. Я признан виновным. Мне пришла телеграмма, чтобы я явился на осмотр пострадавшего автомобиля. Сегодня я съездил на осмотр в назначенное время. Там был только независимый эксперт от страховой компании (пострадавшего) который увидел скрытый дефект деформирования рамы на Шевроле Тахое и написал, что рама под замену. А до этого видимо была ещё одна экспертиза на которую меня не приглашали, но там еще 28 пунктов дефектов (и того с сегодняшним 29 пунктов). Калькуляции ещё не было, но мне сказали, что ремонт будет где то 800 тысяч. С такой суммой я не согласен И такую сумму я выплатить не смогу. Позвонил в свою страховую (россгорстрах) и мне сказали, что с виновниками они дел никаких не имеют. После чего я позвонил в независимую экспертизу и мне там сказали, что сначала надо дождаться когда пришлют мне официальный документ с конкретной суммой, а потом уже делать экспертизу. Либо дожидаться суда и там ходотайствовать на судебную экспертизу. Что вы мне можете посоветовать в такой ситуации. И если будет суд как они меня могут обязать выплатить такую сумму? Официальная зарплата у меня 12.500 (с которых я выплачиваю алименты 25%) и ничего нет в собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заявить ходатайство о повторной экспертизе вы можете во время подготовки к судебном разбирательству. Исполнение решения суда заведают судебные приставы, которые и будут контролировать процесс исполнения. Если иного имущества нет, то будут удерживать с вас 50% от зарплаты. Также взыщут исп. сбор 7% от суммы долга. Удачи

В случае вашего несогласия с официально озвученной, истребуемой суммы - можете требовать проведения своей независимой экспертизы - как до суда, так и в судебном процессе, но лучше сразу как вам выставят сумму ущерба.

Но так как вы виноваты - суд в любом случае присудит вам долг. Затем будет возбуждено исполнительное производство, будет розыск вашего имущества и в случае его отсутствия - наложат арест на ваш доход, в ой части, в которой это возможно. Могут ваше авто арестовать.

все правильно вам сказали - пока никто с вас ничего не взыскиваете - вы не можете провести повторную экспертизу - если к вам предъявят иск - будете защищаться - сейчас пока просто ждите

Сумму которую с Вас будут взыскивать по решению суда в случае если таковое состоиться, вычитать будут из заработной платы из оставшейся части после уплаты алиментов!