Дайте пожалуйста определение в контексте с проектно-сметной документацией.

• г. Санкт-Петербург

До брый день. Понятие исключительного права дано в ГК РФ. А вот что такое неисключительное право? Дайте пожалуйста определение в контексте с проектно-сметной документацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос в этой части: "в контексте с проектно-сметной документацией".

Приведу определения из ЗоАП, возможно, Вы ищите именно эти определения:

Статья 30. Передача имущественных прав. Авторский договор

1. ...

Передача имущественных прав может осуществляться на основе авторского договора о передаче исключительных прав или на основе авторского договора о передаче неисключительных прав.

2. Авторский договор о передаче исключительных прав разрешает использование произведения определенным способом и в установленных договором пределах только лицу, которому эти права передаются, и дает такому лицу право запрещать подобное использование произведения другим лицам.

Право запрещать использование произведения другим лицам может осуществляться автором произведения, если лицо, которому переданы исключительные права, не осуществляет защиту этого права.

3. Авторский договор о передаче неисключительных прав разрешает пользователю использование произведения наравне с обладателем исключительных прав, передавшим такие права, и (или) другим лицам, получившим разрешение на использование этого произведения таким же способом.

Удачи!