Схему покупки квартиры без посредников за наличных расчет. На каком этапе и какие документы следует обязательно проверить.

• г. Свирск

Ответы на вопрос (1):

Никакой особой схемы не существует - "раскидывайте" объявления (в СМИ, в сети "Интеренет"), укажате, что интересует продажа только от собственника, риэлторам не беспокоиться. Найдёте вариант - заключайте договор купли-продажи, к нему акт приёма-передачи квартиры/денег и на регистрацию в Росреестр.

У продавца должен быть документ "Свидетельство о государственной регистрации праа", в котором он должен быть указан в строке "субъект права", а желаемая квартира в строке "объект права".