Выгодно ли построить коттеджный поселок? Плюсы и минусы данной застройки?

• г. Киров

Выгодно ли построить коттеджный поселок? Плюсы и минусы данной застройки?

Ответы на вопрос (1):

лучше не котеджный поселок, а что то иное, иначе очень высокие требования к застройщику, этот вопрос нужно серьезно прорабатывать, исходя из конкретики ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Для строительства дома в ипотеку нужно уведомление о начале строительства. Пришёл ответ о несоответствии по причине: «правила землепользования и застройки не разработаны (градостроительные регламенты не утверждены).» Банк отказывает без положительного ответа. Куда обратиться? Где взять положительный ответ? Каким образом построить дом? Это коттеджный посёлок, в котором проживают уже много лет и активно идёт застройка, дома растут как грибы после дождя.

Собираемся приобрести участок со статусом фермерское хозяйство. Агент уверяет, что есть возможность застройки под коттеджи. Господа юристы, Кто бы объяснил доходчиво сможем мы потом построить небольшой коттеджный поселок или это не правомерно? И как это будет выглядеть - переводить текущий статус из фермерского назаначения под садоводство?

Хотим построить коттеджный поселок на 50 семей. Газ находиться 600 метров по прямой. Надо ли проходить экспертизу на проект или прокладку газа на данный газопровод в 600 м?

У меня участок 4 га земли населенных пунктов - для сельскохозяйственного производства, могу ли я на них построить коттеджный поселок?

Если неприватизированный садовый участок и на этом месте администрация города построит коттеджный поселок, что предложат взамен садоводам.

Ситуация следующая. Есть коттеджный поселок - ДНТ. Многие перевели свои участки в ИЖС. Город присвоил улицам названия. Теперь мы хотим чтобы весь коттеджный поселок перевели из зоны садоводств и дачных участков в зону застройки индивид. Жилыми домами. Это ужно, чтобы город взял на себя обязанности по чистке дорог например. Это возможно сделать и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим строить коттеджный посёлок, на данный момент категория: земли сельхоз. Назначения, целевое использование: для ведения дачного хозяйства, садоводство. Стоит ли менять категорию на ИЖС и что это даст? Какие минусы если не менять? Стоимость перевода? 50 Га.

Как поступить, если коттеджный поселок находится в границах населенного пункта, но газораспределительная ветка находится дальше 200 м от границ застройки? Возможно ли проведение еще одной ветки и какой срок займет?

Возможна ли прописка в жилом доме построенном на земля населенных пунктов под ЛПХ,

И можно ли на большом массиве (ЗНП под ЛПХ) организовать частную застройку или коттеджный поселок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение