Кредитный долг 2008 года - проблемы с приставами и коллекторами. Возможность закрыть дело по сроку давности?

• г. Омск

В 2008 году взят кредит выплачивался пол года. В 2011 году был суд выдан исполнительный лист. У приставов нахожусь в должниках и по сей день. Коллекторы мне звонят присылают смс. Приставы не беспокоют. Слышал что дело можно закрыть за сроком давности? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О сроках давности (3 года) нужно было вспоминать до суда. Исполнительное производство не имеет сроков давности и закрывается только до полного погашения задолженности. Но может быть закрыто. Читайте Закон "Об исполнительном производстве" Глава 5, Статья 47 и 229 Федеральный закон