Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить суд, провести судебную экспертизу моего авто?

• г. Иваново

Прохожу по делу как ответчик. ДТП произошло на парковке при движении задним ходом. Скорость была очень маленькая. На моей машине 2 царапины, на машине потерпевших множество повреждений на приличную сумму. Со страховой кампании деньги уже взыскали. Теперь принялись за меня. Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить суд, провести судебную экспертизу моего авто? Или это не имеет никакого значения в данном разбирательстве?

На дороге с односторонним движением, имеющей две полосы, при выезде с парковки, находящейся на левой стороне, задним ходом, убедившись в отсутствии машин по ходу движения, а также, что с парковки на противоположной стороне никто не выезжает, начала движение. В тот момент, когда я практически закончила движение задним ходом и собиралась начать движение вперед, произошло столкновение правого заднего бампера моей машины с левой задней дверью машины, которая выезжала также задним ходом из кармана на противоположной стороне. ГАИ в совершении ДТП обвиняют меня, так так мой бампер ударил дверь машины. Считаю, что моей вины нет, т.к. мое авто находилось на дороге, а машина второго участника ДТП выезжала из кармана, который не обозначен знаком парковки, следовательно является прилегающей территорией.

При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля.

Мое ТС А было поцарапано задний левый угол бампера при движении задним ходом, а ТС В спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения.

Каким образом в данной ситуации определить вину.

При парковке задним ходом немножко задел рядом припаркованный авто. Суть в следующем, при парковке задним ходом я не увидел торчащий нос машины из парковочного места, парковался, ориентируясь на разметку парковки и боковой стороны соседнего авто. Выйдя из машины, я увидел, что авто (которую поцарапал) стоит поперек разметки парковки. Кто виновен в данном ДТП? спасибо.

Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.

Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.

Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?

Разворачиваясь около кафе на парковке при движении задним ходом задел бампер стоящей машины. Подошел хозяин, при совместном осмотре видимых повреждений не обнаружили. Хозяин авто взял у меня номер телефона, на случай, если выявятся скрытые повреждения. Дтп не оформили. Вопрос: если будут звонить и требовать деньги - оформить с хозяином ДТП и вызвать сотрудников ГИБДД? И будут ли по ОСАГО ремонтировать авто потерпевшей стороне. ДТП на парковке попадает под действие осаго?

Двигался задним ходом по парковке убедившись, что никого сзади нет, в это время на парковку въехал автомобиль, водителю которого было явно виден мой маневр, поперек моему движению, произошло дтп, кто виноват?

ДТП, произошло на парковке, в машину врезалось задним ходом другое авто, в момент ДТП в машине никого не было, по словам свидетелей машину на парковку пригнал несовершеннолетний, но в момент ДТП, его не было в машине, могут ли привлечь к ответственности несовершеннолетнего! Если по закону в момент ДТП его не было! Двигатель в момент ДТП не был включён! ДТП зафиксировано! Виновник делает упор на то что машину на парковку поставил несовершеннолетний!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП, стаж у меня три месяца. Задела на парковке автомобиль двигаясь задним ходом. Вызвали ГАИ все оформили. У меня нет страховки не успела сделать. У меня маленькая царапина на заднем бампере автомобиль Матиз. У него сильная вмятина на заднем правом крыле автомобиль ваз 2112. Сейчас звонит хозяин и просит деньги. Но я не согласна что я могла сделать такое сильное повреждение. Скажите пожалуйста что мне грозит? Ещё не факт что у него уже была это вмятина.

Было дтп на частной территории сдавая задним ходом задел фаркопом лишь дверь машины. У меня нет страховки. Вторая сторона сделала независимую экспертизу без моего участия. И приписали множество лишних повреждений и старых которые были до.

Вопрос по ОСАГО. Произошло ДТП без потерпевших. При выезде с парковки в мое авто вьехала дама задних ходом. При составлении извещения о ДТП допустили ошибку, указали, что я тоже двигался задним ходом. Виновник написал в извещении что признает вину и повреждения. Страховая вынесла решение, что виноваты оба. Прехали в страховую и написали заявление, что была допущена ошибка. Исправили. Теперь пришел ответ, что все равно обоюдка, так как неправильно составлена схема. Могу ли совместно с виновницей ДТП приехать и заново составить извещение о ДТП (составленное правильно) и подать в страховую для пересмотреть дело? Или написать заявление, чтоб забрали свои деньги (4000) обратно и отказаться от возмещения? Потому как у меня максимальная скидка на ОСАГО, а теперь будет повышающий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение