Возможна ли продажа садового участка без согласия собственника, если тот им не занимается - уточнение законодательства

• г. Кострома

У меня есть садовый участок, но я им не занимаюсь. Он зарос травой. Председатель садового кооператива предупредила, что вышел закон, согласно которому кооператив может продать садовый участок без согласия собственника, если последний им не занимается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

если вы - собственник, то никто вас не может собственности вашей лишить либо только по судебному решению на основаниях предусмотренных законом.