Ответственность совершеннолетнего ребенка за долги матери - направление приставов и возможность списывания денег с ее счета в банке

• г. Новочеркасск

Несет ли совершеннолетний ребенок ответственность за долги матери. И может ли приставы вписать ребенка в список невыездных за границу и списывать деньги на ее счете в банке, когда поручителем она не значилась.

Ответы на вопрос (1):

За долги матери совершеннолетний может отвечать в том случае, когда мать умерла, а сын вступил в права наследования.