Где мне принадлежит квартира, если я нахожусь в разводе и получил наследство?

• г. Москва

Нахожусь в разводе ухе год. Развод был без раздела имущества. Сейчас хочу приобрести квартиру на деньги полученные в наследство. Имеет ли бывший супруг права на приобретаемую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Купленная после развода квартира не будет являться нажитым в период брака имуществом и будет Вашей собственностью на покупку которой согласия бывшего мужа не требуется(ст. ст.34,35,36 СК РФ).