Нарушение регистратором - ответственность Регистратора или Росреестра, процедура обращения и возможность квалифицировать как преступление украли долю

• г. Москва

Регистратор зарегистрировал сделку дарения доли в жилом доме, выдал свидетельство о собственности в тот момент когда правопритязания (ранее поданное заявление на эту же долю) находилось в отделении Росреестра и было на отложении, т.к. Продавец передумал продавать по цене Договора и не вышел на подачу заявления в Росреестр. Т.е. прямое нарушение регистратором ст 19. Закона о регистрации. Какова ответственность Регистратора или Росреестра и к кому обращаться помимо его начальников? Есть ли здесь состав преступления если долю фактически украли третьи лица.

Ответы на вопрос (1):

В суд с обеспечительными мерами, в полицию с заявлением на 170 УК РФ. Но надейтесь больше на гражданское судопроизводство, а не на уголовное.