Вопрос о правомерности регистрации двух сделок в один день в Росреестре - возможно ли подать заявление в суд?

• г. Оренбург

Гос. регистратор в Росреестре зарегистрировал две сделки в один день по отчуждению имущества одному лицу одновременно-1/100 договора дарения и 49/100 купля-продажа. Могу я подать заявление в суд по 254 ст. ГПК на неправомерные действия регистратора? Разве можно регистрировать две сделки в один день?

Ответы на вопрос (1):

Закон о регистрации перехода права собственности не содержит

таких ограничений.