Как определить степень тяжести вреда здоровью при касательном наезде на пешехода на пешеходном переходе?

• г. Бийск

Я совершила касательный наезд на пешехода на пешеходном переходе. Судебная мед. экспертиза показала вред здоровью тяжкие телесные повреждения. Как определяется степень тяжести вреда здоровью? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квалифицирующими признаками тяжкого вреда, причиненного здоровью человека, являются:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;