Как правильно разделить долги и имущество при разводе, если в браке на себя взят кредит на покупку машины?

• г. Сарапул

Очень нужна помощь, подскажите как лучше сделать. В браке я на себя взяла кредит, на эти деньги мы купили машину, сейчас мы хотим развестись, он предлагает, чтоб он забрал машину и платил кредит, но я боюсь, что первое время будет платить, а потом нет. Может это как-то сделать через нотариуса? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если долг является общим долгом супругов, то он делится поровну

можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и долга.

если споров нет, заключите соглашение о разделе имущества