Как опрелеляется порядок пользования в таком случае?

• г. Краснодар

По завещанию мне полагается одна четвертая земельного участка. Как опрелеляется порядок пользования в таком случае? Сестра забрала ключи и пользуется всем участком. Сможет ли она его продать без учета моей доли?

Может ли нотариус выдавать на земельный участок свидетельство о праве на наследство в долях, если не определен порядок пользования? Или это решает только суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Вы наследуете как раз 1/4 земельного участка. Это идеалная доля. Для того, чтобы определить реальную долю Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе земельного участка, выделе из него доли или определения порядка пользования - в зависимости от размера земельного участка. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследование по закону или по завещанию на долю. Отказать в выдаче нотариус мог бы, если бы между Вами был спор о долях. С уважением, Дмитрий Константинович.