Вопрос о праве на жилье при прекращении службы в военных ведомствах

• г. Хабаровск

Первый контракт заключил в 2003 году. 8 лет прослужил в министерстве обороны уволен по ошм. Через 10 месяцев призван во внутренние войска прослужил 4 года снова ошм. Обеспечен служебным жильем. В собственности у меня и членов моей семьи ничего нет и сделок с ним не было. Положено ли мне жилье в собственность и в каком виде. Могут ли отказать ссылаясь на то что я прослужил менее 10 лет в каждом ведомстве.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Учитывается не жилье в собственности, а право пользования жильем, которым обладают, в том числе, и члены семей собственником и нанимателей жилья.