Отказ от смены графика работы - правовые аспекты и возможные действия

• г. Уфа

Мы работаем посменно сутки через трое на время отпусков нам ставили замену и мы работали в обычном режиме, в этом году нам хотят изменить график работы сутки через двое а мы не согласны приказ мы подписывать не стали, могут ли нас заставить работать по новому графику и если нет на что нам сылаться.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если в трудовом договоре этот режим не оговорен - в общем случае могут.