1. Влияют ли условия проживания на возможность получения алиментов при расторжении брака и на содержание себя?\n2. Как правильно распределить общее имущество после развода?\n3. Как решается вопрос о видении ребенка при разводе и отсут

• г. Когалым

По поводу расторжения брака, выплат алиментов и на мое содержание, и по поводу раздела имущества.

1. я подала в суд исковое заявление на расторжение брака и выплату алиментов на ребенка и на содержание себя, ребенку 4 мес., я сижу дома в декретном отпуске, получаю пособие с организации в размере 6000 рублей, может ли муж сделать так чтоб суд вынес решение, что на содержание меня он не будет платить? Потому что он утверждает что, если он предоставит справки что он снимает квартиру и сделает договор, либо говорил что оформит машину в салоне. Могут ли такие причины повлиять на то чтоб суд отказал мне в выплатах на содержание меня?

2. на раздел имущества я буду подавать исковое заявление после расторжении брака в федеральный суд, как правильно распределить обще нажитое имущество: был взят кредит на мое имя на покупку машины мужу, общий долг с % на сегодня составляет 325 000 руб, он подарил мне шубу, выплатили мы за нее половину, а сейчас говорит плати сама, остаток за нее 42 000 руб., оформляли мы ему телефон в кредит на сумму 11 000, но уже расплатились, а он его потерял (его можно включать в обще нажитое имущество и на раздел?), подарил он мне телефон, оформил кредит на себя стоимость 15 000, сейчас хочет его забрать себе, остаток кредита еще около 12000 руб., и оформили в кредит стиральную машинку стоимостью 10 000., кредит еще не погашался. Подскажите как будет правильно распределить и по закону?

3. и еще вопрос по поводу ребенка, он хочет с ним видеться я не против, но нет на это условий, так как я его к себе в квартиру где живу с мамой не могу пустить, по той причине что он начинает со мной ругаться, к нему ехать куда то я незнаю, позволяют ли на это условия, ребенку 4 месяца., он его у меня просит чтоб я его давала на 2-3 часа., но так как я ему не могу доверить ребенка, по той причине что заботы за ним я не видела в браке, и тем более ребенок на грудном вскармливании. Как по закону решается этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Не повлияет.Кредиты- это проблемы мужа.Он обязан содержать ВАс.