Наследование квартиры - права законной жены и наследников

• г. Москва

У меня умер муж, после него осталась квартира. Наследники я, законная жена, и его дочь от первого брака. В этой квартире ни она ни я не прописаны. Как мы будем делить эту квартиру, на сколько я знаю квартира является неделимым имуществом. Имеет ли какое-нибудь значение наличие собственности у наследников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! Квартира не является неделимым имуществом. Вы и дочь являетесь наследниками первой очереди. поэтому в случае отсутствия завещания Вы и дочь получите по 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Далее - самое выгодное - продать квартиру и поделить деньги. Это оптимальный вариант. который позволит Вам получить наибольшую сумму денег и избежать судов и траты нервов. Кроме того, каждая из Вас обладает преимущественным право выкупа доли сособственника, поэтому каждая может выкупить долю второй сособственницы - как договоритесь. С уважением, Дмитрий Константинович.