Процедура подачи заявления наследника в США - заверение подписи и удостоверение копий документов

• г. Самара

Наследник находится в США и будет подавать заявление через представителя или по почте. В этом случае необходимо заверение его подписи на заявлении. Как на территории США это следует сделать - через консульский отдел? Также для удостоверения копий документов, подтверждающих родство? Или для них возможен апостиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Российские документы нельзя удостоверить американским апостилем. Заверить заявление можно через консульство или нотариально с апостилем.