Как сообщить о скрытии доходов от налоговой и какие наказания ожидают нарушителя?

• г. Усть-Каменогорск

Если я владею информации о скрытии реальных доходов от налоговой ИП. Куда мне обратиться и какое наказание возможно. Благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Пишите в инспекцию по месту постановки на учет ИП, подписывайте (анонимки рассматривать не будут), при наличии прикладывайте подтверждающие документы. За неуплату (неполную уплату) налогов предусмотрен штраф по статье 122 Налогового кодекса РФ в размере 20% от суммы неуплаченного налога и пени. Неуплата налогов в крупных и особо крупных размерах влечет уголовную ответственность.