Вопросы исполнительных действий судебного пристава, наложения ареста на недвижимость и процедура подачи жалобы
597₽ VIP

• г. Жуковский

Может ли судебный пристав производить какие либо исполнительные действия по адресу моей старой регистрации (я там не зарегистрирован уже 5 лет) не присылая мне ничего на мой новый адрес регистрации?

Могут наложить арест и продать арестованную недвижимость, если она заложена в банке, я в ней прописан и это единственное моё жильё (но арест наложен не по ипотеке)?

Как и в какие сроки происходит оценка недвижимого арестованного имущества?

Как подать жалобу?

Ответы на вопрос (7):

нет, не может, только по месту регистрации

Единственное жилье продаже и аресту не подлежит в соотв с фз "Об исполнительном производстве"

Подать жалобу можно в прокуратуру и в суд по ст 441 ГПК РФ

иск по ст 131-132 ГПК РФ

нужна помощь- обращайтесь

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Лишь в силу того, что вы не проживаете и не зарегистрированы по указанному адресу, исполнительные действия могут осуществляться при наличие Вашего имущества.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).