Как будет осуществляться приватизация после развода - вопросы прав собственности и наследования

• г. Кемерово

Мы с мужем разведены. Когда получали квартиру в ордере вписаны: он.я.мама. Дочь. сын. В 1996 г. мы развелись. Он выписался в 2006 г. Сын погиб в 2012 г. У меня еще дочь 1999 г. р., но в ордере ее нет. Сейчас собрались приватизировать жилье. Как это будет выглядеть, кто и какие имеет права? Муж не хочет писать отказ, з. Хочет свою долю отдать дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса Владимировна, в приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире члены семьи. Квартира переходит в общую долевую собственность, где доли предполагаются равные. Отказаться от участия в приватизации могут только совершеннолетние граждане. Если Ваш бывший муж хочет отдать свою долю дочери, то он может после приватизации оформить договор дарения на дочь.

Здравствуйте, Лариса Владимировна.

ВЫ БУДЕТЕ ВСЕ ИМЕТЬ РАВНЫЕ ДОЛИ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУЖ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ СВОЮ ДОЛЮ ДОЧЕРИ ОФОРМИВ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.