Какие документы мне понадобятся для переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Я купила автомобиль и зарегестрировала его на родственника. Родственник умер пол года назад, никаких довереностей на авто не выписывали. В наследство вступила жена родственника. Она непротив переоформления автомобиля на меня. Какие документы мне понадобятся для переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Наследница умершего должна со свидетельством о праве на наследство пойти в ГИБДД и переоформить автомашину на себя, возможно даже с одновременным снятием с учёта и получением транзитных номеров. После чего Вы с ней заключаете соответствующий договор (можно в простой письменной форме, можно с составлением справки-счёта), затем вносятся записи в ПТС и Вы ставите машину на учёт на себя.

С уважением