Как сохранить движимое имущество и предотвратить переход кредитов мужа на жену?

• г. Екатеринбург

Муж набрал кредит, о которых я не знала, уже в браке, работа которую он потерял, официально обанкротилась, есть движимое имущество которое было куплена не в законом браке. Что можно сделать чтобы не потерять движимое имущество. И все его кредиты не перешли к жене?!

Ответы на вопрос (1):

Если деньги не были потрачены на нужды семьи, то супруг не сможет признать долги общими долгами супругов и не сможет разделить их. Супруг вправе подарить имущество Вам, тогда на него не смогут обратить взыскание.