Как лучше оформить принятие наследства в виде 3-х комн.

• г. Екатеринбург

Как лучше оформить принятие наследства в виде 3-х комн. Приватизированной квартиры на двоих, чтобы избежать конфликтов по выделению комнат каждому для проживания (в наследуемой квартире никто не прописан).

Ответы на вопрос (1):

Если наследники не договорятся между собой,то нельзя воспрепятствовать определению порядка пользования квартирой,раздел которой невозможен,если нельзя обеспечить полную изоляцию(отдельный санузел,ванная,кухня и отдельный вход у каждого).Если заявления нотариусу о выдаче св-ва о праве на наследство ещё не подано,то можно попробовать предложить другому наследнику денежную компенсацию за долю в обмен на отказ от наследственной доли в пользу другого наследника.Получив св-во о праве на наследство и зарегистрировавшись в органе юстиции производящем регистрацию прав на недвижимость,каждый может зарегистрироваться в квартире без ведома и согласия другого наследника.