Возможно ли получение гражданства РФ гражданке Армении, проживавшей в РСФСР 10 лет, по новому закону без постоянной прописки?

• г. Краснодар

Может ли гр-ка Армении получить гр-о РФ в упрощённом порядке по новому закону, если она училась и соответственно жила в РСФСР 10 лет? Или надо постоянную прописку иметь?

Ответы на вопрос (1):

Может. Процедура получения гражданства для всех одинакова. И вы ее обойти не сможете. Вам нужно будет:

1. Получение Разрешения на Временное Проживание (РВП).

2. Получение Вида на Жительство.

3. Получение гражданства РФ в общем порядке или в упрощенном.