Небрежность, невнимательность, недобросовестное выполнение профессиональных обязанностей - жалоба в прокуратуру по делу участкового врача

• г. Москва

Мы хотим написать жалобу в прокуратуру по вопросу небрежности, невнимательности, недобросовестного выполнения своих профессиональных обязанностей участкового врача.

Коротко: с осени 2013 года мой папа неоднократно обращался к врачу по причине общего недомогания, которое периодически сопровождалось головной болью, кашлем, болью в грудной клетке, ломотой в теле, в спине, болях в ногах отказала рука, периодически отказывали (подкашивались ноги). Он просился на госпитализацию, но ему отказывали под предлогом, что нет мест. Ставили чуть ли ни каждый месяц новый диагноз, то бронхит, то почечную недостаточность и т.д. Назначали лечение. Уколы.

На просьбы провести дополнительные исследования отвечали не надо у вас всё в порядке.

Так например на вопрос:

Почему у меня отказала рука?-Врач ему отвечал-из-за уколов.

Почему у меня болит голова-Врач ему отвечал-реакция на изменение в погодеи т.д.

С каждым днём ему становилось хуже. Он жаловался врачу на сильнейшие боли и просил что бы его положили на обследование и лечение в больницу, но ему каждый день отказывали под предлогом, что нет мест.

Итог: Когда дошло уже до того что после очередного визита к врачу после осмотра папа добрался до дома и мама увидела что ему так плохо что он брюки не мог застягнуть и одна рука давно отказала, а вторая начала плохо двигаться, Мама обзвонила все инстанции, включая страховую компанию...

Итог:

- 16 апреля 2014 года его госпитализировали, другой врач сразу же поставил диагноз инсульт под вопросом.-17 апреля 2014 года поставили диагноз рак под вопросом.-18 апреля 2014 года подтвердили диагноз рак, метостазы в печени в почках в костях в головном мозге.

Мы хотим написать жалобу в прокуратуру по вопросу небрежности, невнимательности, недобросовестного выполнения своих профессиональных обязанностей участкового врача. Что нам для этого надо? В каом виде должна быть составлена жалоба, что она должна содержать, какие необходимо документы приложить. Папе осталось жить около недели, пока он может говорить надо-ли у него взять какие нибудь показания. Возможно нужно записать на видео его объяснение ситуации.

Заранее благодарна, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна! В прокуратуру Вы можете изложить ситуацию в свободной форме, примерно так же, как изложили на сайте. Советую также обратиться с заявлением в следственны комитет, о возбуждении уголовного дела по халатности. Укажите, что состояние здоровья отца критическое, просите опросить его в ближайшее время. можете на всякий случай записать и на видео.