Вопрос о правах на квартиру при разделе имущества в семье из трех человек
• г. Иркутск
Семья из трех человек, по субсидии в ипотеку приобретена в период брака квартира. Муж не работал, ежемесячные платежи по погашению кредита оплачивала самостоятельно. Могу ли я при разделе имущества потребовать признать за мной права собственности на всю квартиру?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Вологда
При разделе имущества доходы каждого из супругов не учитываются. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Однако совсем доли в праве супруг не будет лишен.