Как стать официальным правообладателем половины квартиры при оформлении ипотеки с подругой?

• г. Уфа

Я с подружкой хочу купить квартиру.

Ипотеку оформили на нее и одобрили, сейчас время подходит к покупке.

Как я могу стать официально правообладателем половины этой квартры?

Только как созаемщик?

В таком случае, у меня маленький официальный доход, может ли как то это повлиять на решение банка? Ведь ипотека ей уже одобрена?

Или может быть можно что то сделать после покупки квартры?

Допустим у юриста все наториально оформить? Подскажите пожалйста.

Ответы на вопрос (1):

Собственником квартиры будет являться тот, кто платит по кредиту. Какая ваша доля в оплате за квартиру и есть ли она вообще? В дальнейшем подруга может продать вам вашу долю, либо подарить. Распишите вашу ситуацию полностью. Кто сколько, когда?