Как проверить строителей на алкотестере в соответствии с законом при строительстве завода?

• г. Егорьевск

У меня текая ситуация: наша компания строит завод и я работаю инженером охраны труда от лица заказчика, слежу за техникой безопасности. Периодически на площадке я нахожу пустые бутылки из-под водки. Мы купили алкотестер. Подскажте, пожалуйста, могу ли я по закону проверить любого строителя на алкотестере?

Ответы на вопрос (1):

неофициально, да, но вообще должен мед.работник. Тогда и последствия будут законными.