Отказ в прописке несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире из-за регистрации в другом месте - действительно ли домоуправление право?

• г. Хабаровск

Хотел прописать несовершеннолетнего ребенка на свою собственную долю в квартире, в домоуправлении отказали, обосновав тем, что я прописан в другом месте, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний до 14 лет проживать должен по месту жительства родителей, регистрация граждан определяет их место жительство. Так что верно Вам отказали.