Как уволиться и получить все задолженные зарплаты - вопросы выплаты в понедельник и написания заявления

• г. Санкт-Петербург

Зарплату не выдают 1,5 месяца. Надо уволиться, но так, чтобы выплатили всю зарплату. Что делать, если в понедельник подкинули 5 тысяч? Считается ли это выплатой зарплаты? Как правильнее написать заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не выдают заработную плату - Вы можете приостановить работу, письменно уведомив об этом работодателя и обратиться в суд, и не медлить с этим. т.к. срок на обращение в суд - 3 мес с даты, когда Вам должна быть выплачена зар.плата.

За составлением уведомления о приостановлении работы и искового заявления обратитесь к адвокату.

Уволиться так, чтобы выплатили всю зарплату - это не во власти работника, по крайней мере, в рамках закона. Работник лишь вправе требовать в судебном порядке взыскания в его пользу начисленной, но не выплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. По поводу "подкинули 5 тысяч" - смотря что имеется в виду под словом "подкинули". Если не переводили на карточку и при этом работник нигде не расписывался за их получение - работодатель не сможет доказать факт выдачи этих денег в счет заработной платы.