Что делать, если отказывают в повторной госпитализации?

• г. Гусиноозерск

Почему моей маме отказывают в повторной госпитализации, если она прописана в другом районе. Требуют прописку в нашем районе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам не имеют право отказать при обращении в службу скорой медицинской помощи, при экстренной госпитализации, не зависимо от места Вашего нахождения на территории РФ. Но если речь идет о плановой госпитализации, то необходимо обращаться по месту жительства (регистрации), либо оформлять регистрацию в Вашем районе.