Оплата квартиры - разделение счетов и долей собственности при проживании с двумя дочерьми

• г. Хабаровск

У меня и 2-х моих дочерей долевая собственность на квартиру по 1/3 на каждого. Я хочу поделить счета на оплату квартиры на 2 части: я и моя младшая дочь-один счёт, старшая и её ребёнок (который не имеет доли в квартире, но тоже прописана, как и все остальные)-другой счёт. Могу ли я это сделать, каким образом и в каких долях будет оплата.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете так сделать, написав от всех собственников заявление в управляющую компанию. Если последует отказ, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты ха услуги.