Как приватизировать участок земли под 2-хквартирным домом без участия соседей?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, как быть-хотим приватизировать участок земли под домом (у нас 2-хквартирный дом) и рядом (огород и двор), но, хотя дом на земле на 2 квартиры, приватизированы обе, наши соседи, т. е. вторая квартира, не желают этого делать по разным причинам. Как нам быть? Можем мы приватизировать землю или нет? Что необходимо для этого сделать, если действовать без участия соседей?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обращаться в администрацию МО по данному вопросу - см. ст. 36 Земельного кодекса РФ, но вам предложат явиться к ним с соседом, поскольку участок - неделимый