Отмена вредности 15% и сокращение отпуска - есть ли законность в таких действиях?

• г. Тайшет

Работаю врачом УЗИ в поликлинике железнодорожной больнице. Недавно нам отменили вредность 15% и убрали две недели отпуска. Скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от аттестации Вашего рабочего места. Обратитесь в Государственную инспекцию труда вашего региона.

Нет. % могли уменьшить, а дополнительный отпуск - нет. Виноваты ещё ваши профсоюзы.