Отказ страховой компании в выплате ущерба из-за сложночитаемых документов ГИБДД - стоит ли обратиться в суд?

• г. Новокуйбышевск

Страховая компания отказала в выплате ущерба при ДТП, в связи с тем, что сотрудник ГИБДД составил документы трудно читаемо. Письменный отказ на руки не дали, сказали вышлют почтой. Целесообразно ли обращаться в суд на страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Да. целесообразно.

Вряд ли СК пришлет такой нелепый отказ письменно. Поэтому по истечении срока в 30 дней с момента обращения за выплатой стоит подать претензию и, затем, иск в суд.