Как быть, если она уже писала заявление в суд, но он прописан в другом районе нашей республики?

• г. Саяногорск

Моя девушка более трех лет находится в состоянии развода. Наши отношения мы еще не регистрировали. От того брака у нее семилетняя дочь. В течении всего трехлетнего срока отец ее дочери не выплачивал алименты. Сейчас он проживает в деревне у своих родителей. Официальная зарплата у него около 500 рублей и о выплате алиментов он просто не заботиться. Его родители тоже не предпринивают по этому поводу никаких действий. Но тем не менее они требуют чтобы девочка периодически находилась у них. По этому поводу у меня след вопросы: 1. Как она может добиться уплаты алиментов? 2. Какой будет размер алиментов? Если зарплата 500, то получается что сумма алиментов 125 рублей. Ребенка невозможно обеспечить всем необходимым на такую сумму. 3. Можно ли заставить нести алиментные обязательства его родителей, если он не в состоянии это сделать. 4. Возможно ли лишить его права отцовства за невыполнение алиментных обязательств? 5. Как быть, если она уже писала заявление в суд, но он прописан в другом районе нашей республики? Суд того района затягивает дело.

Ответы на вопрос (1):

Сергей есть установленные судебные сроки, она может написать в суд заявление чтобы рассмотрели дело без ее участия.