Нужна помощь в возврате денег, заемщик не отвечает на звонки. Есть расписка.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Необходимо написать иск. Обращайтесь.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Решение суда будет судебный пристав исполнять.

не отвечает на звонки - обращайтесь в суд

Расписка является доказательством заключения договора займа и его условий. Если срок возврата займа в расписке не указан, необходимо сначала направить должнику письмо-требование об уплате долга. Надо смотреть содержание расписки. В некоторых случаях можно сразу обращаться в суд с исковым заявлением.