Помогите пожалуйста, стоит ли мне сейчас написать завление в РОВД, и есть ли какие нибудь сроки.

• г. Новосибирск

Здравсвуйте, я потеряла сотовый телефон месяц назад, но заявлние не подавала, т.к. думала всё это ерунда никто ни когда не найдет. Потеряла я его у мамы в магазине "Детские товары", неделю назад приходил инспектор в магазин и подошёл к маме и спросил кто писал заявление на утерю телефона (из продовцов кто-то написал) мама говорит у меня дочь потеряла телефон здесь, покажите, но он не показал мне нужен человек который подал заявление вы же не писали, а вот сегодня мама узнала что этот телефон не ёё оказался а найден был здесь в магазине. Помогите пожалуйста, стоит ли мне сейчас написать завление в РОВД, и есть ли какие нибудь сроки.

С уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Да, Вы сейчас вправе написать заявление в РОВД, по факту утери (пропажи) Вашего телефона, указав в заявлении когда, где и при каких обстоятельствах он был потерян (утрачен), указав его основные характеристики, модель, sim карту (номер телефона), желательно приложив копии документов на этот телефон. В момент обнаружения утраты телефона Вам следовало сообщить об этом оператору сотовой связи, который Вас обслуживаел, для его блакировки.

И в случае если Ваш телефон будет обнаружен, он будет Вам возвращен.

С уважением,