Сроки давности для оформления договора дарения денег на покупку жилья в 2011 году

• г. Киров

Моя мама дала брату деньги на покупку квартиры в 2011 году. Существуют ли сроки давности на оформление договора дарения и как его оформить?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира должна была быть куплена на имя вашего брата , то правильно эту ситуацию можно назвать так: ваша мама передала в безвозмездное пользование денежные средства, но если вы со своей мамой хотите наказать вашего брата за то что он обманным путем или в результате злоупотребления доверием вашей мамы, потратил на что то другое деньги которые она ему дала, тогда ей (вашей маме) необходимо обратиться в полицию, здесь на лицо факт мошенничества ч.3 ст. 159 уголовного кодекса РФ

"... Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, А РАВНО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового."

То есть своевременно договор дарения не был оформлен в письменной форме? Тогда не советую оформлять его сейчас.