Вопрос о плате за коммунальные услуги при наследовании доли дома

• г. Торжок

Я вступила в наследство 1\3 дома бабушки, я там не живу, живут две тетки, должна ли я платить за коммунальные услуги (газ, свет...) ?

Ответы на вопрос (2):

если вы не живете - то и не должны платить - вы же не пользуетесь светом и газом

к сожалению должны - смотрите ст. 249 ГК РФ

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению

Что касается газа и света - только по факту потребления начисляется. можете не платить