2. Может ли судья приостановить дело до вынесения решение о расприватизации квартиры?

• г. Омск

Квартира приватизирована, позже был заключен договор купли-продажи квартиры. Новый собственник продал квартиру другому лицу. При приватизации не участвовал сын, находящийся на учебе в другом городе. Сейчас новый покупатель предъявила иск о выселении, но скоро будет рассматриваться иск сына о расприватизации квартиры и о признании договора купли-продажи недействительным. 1. Есть ли шансы на то, что договор купли-продажи будет признан недействительным, в связи с не учетом члена семьи. Несомтря на то, что сторона-добросовестный приобретатель?

3. Договор купли-продажи был подписан обманным путем. Может ли судья возбудить уголовное дело или отправить материалы в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!1) если сын не участвовал в приватизации и приватизация белы произведена без его согласия либо если он на тот момент был несовершеннолетний без включения его в долю, то шансы на признание договора передачи (приватизации) очень велики.2) Вероятнее всего судебное дело будет приостановлено до вынесения решения по делу о признании приватизации недействительной.3) В случае если судья увидит в действиях какой-либо стороны участвующей в судебном процессе состав предступления, то суд может своим определением возбудить уголовное дело.

.