Какую дату следует принять за начальную для отсчета 14-дневного срока увольнения?

• г. Владикавказ

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию. Работник написал заявление об увольнении 1.09.2006 г. без указания даты увольнения. Его непосредственный начальник взял заявление и пошел с ним к директору предприятия. Директор Предприятия подписал заявление об увольнении 04.09.2006 г. А канцелярия зарегистрировала заявление 05.09.2006 г. Вопрос: от какой даты отсчитывать 14 календарных дней? С уважением АЛЕНА.

Ответы на вопрос (1):

От 04.09.06 г. Как работник докажет, что писал первого сентября? Когда зарегистрировала канцелярия, неважно.

Успехов!