Невыполнение судебных решений по алиментам - как поступит суд в ситуации с отменой заочного решения?

• г. Тамбов

У меня ситуация такая. В ноябре 2012 г я подала в суд на алименты и установления отцовства (мы были не в браке, ребенок не записан на бывшего). в январе 2013 г суд вынес заочное решение в мою пользу, т.к ответчик не являлся на судебные заседания (игнорировал), должным образом был оповещен не один раз. Прошло 1.5 г ни копейки от него не получила. В апреле текущего года он подал апеляционную жалобу на отмену заочного решения, ссылаясь на то,что не был оповещён и ничего не знал о судебных заседаниях. Из суда получила извещение о том что мне нужно явиться 12 мая в суд. Скажите пожалуйста как поступит суд в этом случае? От днк я не отказываюсь, можно ли подать ответное заявление, ссылаясь на то что он лжет что не знал о суд. заседаниях и не был оповещен, секретарём зафиксирована телефонограмма и повестки в моём деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно представить в суд возражения на его заявление об пересмотре заочного решения, в котором указать, что ответчик был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, так как в материалах дела имеются тому подтверждения( если таковые в деле есть). Чтобы более конкретно изложить Вашу позицию нужно ознакомиться с материалами дела