Может ли бывший супруг выписать ребенка с жилплощади, принадлежащей ему, и роль опекунского совета

• г. Москва

С мужем я в разводе, но есть общий сын 9 лет, который прописан на площади мужа. Сын с рождения живет со мной и моими родителями. Квартира мужа не приватизирована. Иммет ли право мой бывший супруг выписать ребенка с этой жилплощади. И может ли в решении этого вопроса быть задействован опекунский совет, так как по сути дела ребенка лишают права на свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина1 Без согласия органов опеки и попечительства несовершеннолетнего ребенка никто не имеет права выписать, если темболее нарушаются его права.