Как переоформить аренду земли на другого человека?

• г. Бийск

У знакомого есть земля в аренде под строительство дома, он передумал сториться и хочет отдать ее мне, Вопрос как нам переоформить аренду земли на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если договором аренды разрешена субаренда, Вы можете заключить договор субаренды земельного участка и уведомить об этом собственника ( арендодателя ) земельного участка. Но для начала выясните у собственника, сможете ли вы потом приобрести участок в собственность