Может ли руководство поликлиники требовать от рентгенолаборанта проведение исследований по маммографии после рабочего времени?

• г. Невинномысск

Имеет ли право руководство поликлиники заставить меня - рентгенолаборанта оставаться после отработанного основного рабочего времени проводить исследов по маммографии мотивируя тем, что это проф осмотр.

Ответы на вопрос (1):

заставить вас никто не может - на любые работы не предусмотренные трудовым договором должно быть законное обоснование - приказ - если его нет - вы вправе не исполнять это - если есть - вправе оценить его на законность