Как защитить свое имущество при разводе, если жилье было обменено без затрат

• г. Москва

Я прожила в браке 6 лет, имеется ребенок 5 лет. Сейчас мною инициирован развод. Я с бабушкой поменялась жильем - она переехала в мою квартиру к моей маме (своей дочери), а я в ее однокомнатную квартиру. Данный обмен был оформлен договором купли-продажи, такое решение было выбрано в связи с имевшим в то время пошлинным цензом. Муж решил разделить квартиру на 2 доли, как совместно купленное жилье. Как мне отстоять свою собственность? Ведь ни денег, ничего потрачено на квартиру не было - мы с моей бабушкой фактически обменялись жильем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде Вам предстоит доказывать, что денег на квартиру муж не давал, а мужу предстоит доказать обратное. Другой вариант развития событий: можно пытаться признать сделку купли-продажи недействительной. Если бабушка жива и не против, то это самое разумное. Приглашаю на очную консультацию.