Является ли отказ продавца возвратить задаток правомерным, если договор не был заключен

• г. Сургут

При продажи дома взял задаток в сумме 100 тр а покупателю не дали кредит и он требует деньги назад. Договор не заключали. Я ему отказал. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если договор не был заключен по вине покупателя, то Вы не обязаны возвращать задаток.